Wir behalten uns das Recht vor, gewisse Links jederzeit ohne Angabe von Gründen  nicht aufzunehmen oder zu löschen. Für den Inhalt der Seiten welche durch nachfolgende Links geöffnet werden, übernehmen wir keine Verantwortung!

Agenturen

Concertbüro Andy Lösche http://www.concertbueroloesche.de
Rudolphon Booking Service http://www.rudolphon.com
Stumble Booking http://www.stumble.de
Tournado Kulturmanagement http://www.tournado.de

Blues Links

Allmusic Guide http://www.allmusic.com
Blue Flame Café http://www.blueflamecafe.com
Blues Germany http://www.blues-germany.de
Blues News http://www.blues-news.de
Blueser Rundbrief http://www.ruhr-uni-bochum.de
Bluessource http://www.bluessource.de
Das Schweizer Bluesportal http://www.bluesnews.ch
Verein Down Town Blues http://www.downtownblues.org

Festivals

Big Blues, Luxembourg, Luxembourg http://www.joybringer.com
Blue Balls, Lucerne, Switzerland http://www.blueballs.ch
BLUES FESTIVAL BADEN http://www.bluesfestival-baden.ch
Bluesfest, Ingolstadt, Germany http://www.bluesfestingolstadt.de
Blues-Festival-Basel, Basel, Switzerland http://www.blues-festival-basel.ch
Dixie, Jazz & Blues, Einsiedeln, Switzerland http://www.dixie-einsiedeln.ch
Dresdner Bluesfestival, Dresden, Germany http://www.dresdner-bluesfestival.de
Lucerne Blues Festival, Lucerne, Switzerland http://www.bluesfestival.ch
Montreux Jazz, Montreux, Switzerland http://www.montreuxjazz.com
Piazza Blues Bellinzona, Bellinzona, Switzerland http://www.piazzablues.ch

Shops (Instrumente und CDs etc.)

„Hang Blues Shop“ Jeff Siegrist http://www.bluespraxis.ch
Cross Cut Records http://www.crosscut.de
Dreams Sound http://www.dreamsound.ch
Jeff Siegrist’s Bluespower http://www.bluespower.ch

Studios

Dream Sound http://www.dreamsound.ch

Techniker

Big J Records mailto:bigj@catv.rol.ch
Granary Sound http://www.granarysound.ch

Andere

Blues Guide Germany http://www.blues-guide-germany.de
GANRAS Adventure Travel, Oberschan http://www.ganrastravel.ch
Harry’s Blues Lyrics Online http://blueslyrics.tripod.com
Jeff Dunas – Blues Photography http://www.dunas.com
MAYA TRAVEL INN, 8142 Uitikon-Waldegg http://www.mti.ch
Sound Service Wigra AG http://www.soundservice.ch